Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цветущий город

За прошлый год работы по благоустройству Атырау заметно изменили обстановку в городе. Появились новые цветники и клумбы, на магистральных улицах, в парках, аллеях и на городских площадях высадили...

За прошлый год работы по благоустройству Атырау заметно изменили обстановку в городе. Появились новые цветники и клумбы, на магистральных улицах, в парках, аллеях и на городских площадях высадили саженцы. Всего за год в областном центре появилось 375 вазонов. Мероприятия по благоустройству областного центра были проведены совместно с руководством города. Итоги работ  подвёл аким города Мереке Исмуратов на отчётной встрече с местными жителями.

Новые цветники и клумбы разбиты на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Пушкина, улицы Махамбета и проспекта Азаттык, проспектов Ауэзова и Азаттык, проспекта Сатпаева и улицы Курмангазы, на площади им. Исатая и Махамбета, на площади перед областным и городским акиматами, а также перед университетом им. Х. Досмухамедова.

В прошлом году проводились и другие работы по улучшению инфраструктуры города:

- в Атырау было проведено 28 тысяч метров сетей уличного освещения;

- во дворах городских многоэтажек появились 152 детские площадки;

- проведены работы по благоустройству набережной;

- установлено 776 дорожных указателей.

Обновляется и городская инженерно-коммуникационная инфраструктура. За 2011 год проведена значительная работа по программе модернизации жилья – осуществлено строительство, реконструкция и капитальный ремонт домов, для улучшения жилищных условий была разработана система софинансирования ремонта. По первому механизму программы модернизации из республиканского бюджета было выделено 120 миллионов тенге. В результате были завершены ремонтные работы в 5 многоэтажках, обновлены канализационные, водопроводные сети и система отопления. Отремонтирована кровля. По второму механизму программы из республиканского бюджета выделили 344 миллиона тенге, на которые провели ремонтные работы в 12 жилых домах.

Фото: orexca.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости