Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Освоение бюджетных средств в Караганде

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области, за прошлый год поступления в бюджет Караганды составили более 38,6 миллиарда тенге, на 35,6% превысив соответствующие показатели 2010 года.

По сообщению пресс-службы акимата Карагандинской области, за прошлый год поступления в бюджет Караганды составили более 38,6 миллиарда тенге, на 35,6% превысив соответствующие показатели 2010 года.

В их числе около 19,7 миллиарда тенге – доходы в местный бюджет, почти 19 миллиардов – субвенции, трансферты и кредиты из вышестоящих бюджетов (более 11 миллиардов тенге из республиканского и порядка 7,9 миллиарда из бюджета области).

Расходы карагандинского бюджета в прошлом году составили 38,24 миллиарда тенге, что составляет 98% к плану на текущий период.

План финансирования по платежам на 2011 год не исполнен на 779,2 миллиона тенге. По целевым трансфертам из республиканского бюджета – на 775,1 миллиона, из областного бюджета – на 3,2 миллиона и за счет городского бюджета ещё на 900 тысяч тенге.

В итоге из республиканского бюджета остались неосвоенными 747 миллионов, выделенных на сооружение 2 объектов:

– по строительству кредитного ипотечного дома по проспекту Шахтеров, 36/1 по причине отставания подрядчика ТОО «Ютекс» от графика работ (648,6 миллиона тенге);

– по строительству инженерных сетей для дома по проспекту Шахтеров, 37 по причине изъятия земельного участка под застройку (98,4 миллиона тенге).

Трансферты в размере 28,2 миллиона тенге, выделенные на сферу образования, тоже остались неосвоенными в связи с образовавшейся экономией по доплатам за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования.

Также при разработке проектно-сметной документации на строительство автодороги от седьмой магистрали до Голубых прудов и по текущему ремонту дорог образована экономия в размере 3,2 миллиона тенге по итогам госзакупок.

В секторе жилищного строительства города наблюдаются положительные темпы. За 2011 год в городе введено в эксплуатацию 127,6 тысячи квадратных метров жилья, что превысило план на 1,4%. По сравнению с 2010 годом, этот показатель увеличился на 17,6%.

Фото: altaynews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости