Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рынок недвижимости Дубая переходит в фазу восстановления

По мнению экспертов, 2012 год пройдет под знаком восстановления рынка недвижимости Дубая (ОАЭ). Цены на недвижимость в таких районах как Palm Jumeirah, Arabian Ranches и the Lakes уже стабилизировались.

По мнению экспертов, 2012 год пройдет под знаком восстановления рынка недвижимости Дубая (ОАЭ). Цены на недвижимость в таких районах как Palm Jumeirah, Arabian Ranches и the Lakes уже стабилизировались.

Эксперты считают, что создание новых рабочих мест в ОАЭ позитивно отразится на рынке недвижимости ОАЭ, особенно рынках Дубая и Абу-Даби, сообщает издание Emirates Business 24/7. В частности, такое мнение высказал Крейг Пламб (Craig Plumb), глава отдела исследований консультационной компании Jones Lang LaSalle (JLL). Как сообщает господин Пламб, цены на недвижимость в Дубае, в таких районах как Palm Jumeirah, Arabian Ranches и the Lakes стабилизировались, снижение цен будет заметно в Абу-Даби, и связано оно с выходом на рынок существенного объема новых проектов.

“Цены на недвижимость в секторе жилой недвижимости вплотную подошли к завершению цикла снижения, и уже во многих районах наблюдается рост цен продажи и аренды недвижимости, хотя в некоторых районах мы все еще можем наблюдать некоторое снижение цен. В течение 2012 года практически все сектора недвижимости перейдут в стадию восстановления. Однако, эта тенденция не станет глобальной, и снижение цен будет иметь место в некоторых районах и проектах”, - сообщил Крейг Пламб.

Согласно данным отчета компании JLL за третий квартал 2011 года, в течение 2012 года на рынке недвижимости Дубая ожидается поступление около 25 тыс. единиц недвижимости, а в Абу-Даби около 20 тыс. Компания JLL также отмечает, что данные показатели могут снизиться по причине задержек строительства и ввода проектов в эксплуатацию. Несмотря на то, что рынок офисной недвижимости находится в стадии снижения цен, Крейг Пламб считает, что цены продажи и аренды офисов в элитных районах и зданиях стабилизируются в текущем году.

Фото: 1-property.ru

imexre.com

kn.kz
>
Новости