Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Итоги изменений в сфере образования и здравоохранения астанинского района Есиль

По словам акима Есиля Сабилы Мустафиной, в прошлом году в районе велась активная работа по улучшению условий получения дошкольного и школьного образования. За 2011 год в районе...

По словам акима Есиля Сабилы Мустафиной, в прошлом году в районе велась активная работа по улучшению условий получения дошкольного и школьного образования. За 2011 год в районе были сданы в эксплуатацию 2 детских сада: первый – на 280 мест (в микрорайоне «Уркер»), второй – на 240 мест (в жилом массиве «Комсомольский»). В жилом комплексе «Нурсая» у местных детишек появился новый мини-центр на 590 мест.

Помимо этого построен и специальный детский сад на 156 мест (по улице Алматы – Акмешит), в котором будут заниматься с ребятами, у которых есть нарушения опорно-двигательного аппарата.

Из работ, продолжающихся на сегодняшний день, – строительство детсада на 240 мест, который расположен южнее ул. №19. Сдать его в эксплуатацию намечено уже в мае-июне текущего года. Ещё 2 детских садика на 240 мест (по Коргалжинскому шоссе) и на 280 мест (на улице Сарытогай в посёлке Пригородный). Отвести детей в эти садики можно будет уже в конце этого года.

Что же касается средних учебных заведений Есиля – в районе уже завершилась реконструкция школы-гимназии №17 и продолжается строительство новой школы в посёлке Ильинка, которая уже в августе сможет принять у себя 1200 учеников. В Есиле сейчас стараются решить и ещё один важный вопрос относительно сферы образования – местные школы района чересчур перегружены. Школа-лицей №59, школы №66 и №17 сейчас работают в уплотнённом режиме. Для решения этой проблемы в Есиле введут в эксплуатацию 2 новые школы. Первая расположится в районе проектируемого жилого комплекса «Батыгай», вторая – в микрорайоне №4.

В сфере образования в рамках госпрограммы «100 школ, 100 больниц» продолжается строительство детской инфекционной больницы на 250 мест. Открытие этого медучреждения намечено на декабрь текущего года. Также в конце года в Есиле появится амбулаторно-поликлинический комплекс, который включит в себя как взрослую, так и детскую поликлиники, и центр медико-социальной реабилитации на 250 коек.

Фото: mystery-queen.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости