Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилищное строительство в Астане

Сфера жилищного строительства Астаны в последние годы развивается намного быстрее. Ежегодные объёмы жилья, сдаваемого в эксплуатацию...

Сфера жилищного строительства Астаны в последние годы развивается намного быстрее. Ежегодные объёмы жилья, сдаваемого в эксплуатацию, превысили 1 миллиард квадратных метров.

Если в 2010 году было построено почти 1 миллион 380 тысяч квадратных метров жилья, то в 2012 году планируется увеличить этот показатель до 1 миллиона 400 тысяч.

Способствует развитию жилищной сферы Астаны и тот факт, что размер инвестиций в строительство превысил 70 миллиардов тенге. В свою очередь, благодаря увеличению инвестиций, за три последних года в эксплуатацию введено около 4 миллионов квадратных метров жилья. Плюс к этому, в Астане есть перспектива на строительство ещё 5 миллионов квадратных метров недвижимости.

Помимо этого, с 2011 года в Астане начала реализовываться новая программа жилищного строительства на период до 2014 года. В её рамках планируется построить около 1 миллиона квадратных метров жилья.

Фото: kupongid.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости