Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане появятся колледжи мирового уровня

По информации Министерства и науки Республики Казахстан, в 2011 году началась  реализация госпрограммы развития образования.

По информации Министерства и науки Республики Казахстан, в 2011 году началась  реализация госпрограммы развития образования. В рамках этой программы совершенствуется система профтехобразования. Летом 2011 года для развития профессионального и технического образования был создан холдинг «Кәсіпқор». Теперь на его базе планируется построить 4 колледжа мирового уровня в Астане, Алматы, Актобе и Шымкенте. В таких колледжах будут расположены школы инжиниринга, архитектуры и строительства, информационных и коммуникационных технологий, дизайна и проектирования, АПК, металлургии и машиностроения, а также междисциплинарная школа. В общем, холдинг планирует охватить обучением 15 тысяч человек из 16 регионов республики по 90 востребованным специальностям.

На данный момент планируется создать 4 Межрегиональных центра по подготовке и переподготовке кадров. Завершается строительство такого центра для нефтегазовой отрасли в Атырау, строительные работы над сооружением Межрегиональных профессиональных центров для топливно-энергетической отрасли ведутся в Экибастузе. В Усть-Каменогорске работают над созданием профессионального центра для машиностроительной отрасли. Строительство Межрегионального центра для обрабатывающей отрасли началось в Шымкенте ещё в ноябре 2011 года.

Фото: examen.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости