Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Расплата за корысть

Заказчица убийства получила внушительный срок.

Заказчица убийства получила внушительный срок.

Согласно материалам расследования, председатель майкудукского КСК Римма Ахмедьянова хотела заполучить чужую квартиру. Жизнь жильца - Баилды Тере - она посчитала дешевле приглянувшихся квадратных метров в кирпичной хрущевке и однажды заказала мужчину. Теперь Римма Равиловна получит новое жилье: в бараке колонии, куда ее на десять лет отправляет областной суд.

Практически с самого начала председатель вины своей не признавала. Считала себя жертвой обстоятельств. Кляла приятельницу Флюру Тернову, которая рассказала о плане отъема квартиры полицейским. Тернова же и киллера помогла найти. Откуда ж Ахмедьяновой было знать, что роль наемника блестяще исполнит оперативник УБОПа. Она даже поделилась своими познаниями по части "легкого" устранения жертвы - подлить ему в водку глазные капли. Бред, конечно, от такой смеси человек ничего плохого не испытает - эксперт в суде подтвердил. Но Римма Равиловна полагала, что Баилда Тере отключится, потом его можно будет вывезти куда-нибудь подальше. Слово "убить" Ахмедьянова в беседе с Терновой не произносила. Но когда "киллер" принес ей в качестве доказательства выполнения работы фотографии "убитого" владельца жилища, спокойно положила их в карман своего пиджака. А затем отсчитала гонорар. Все записывалось на видеопленку, потому сложно поверить, что Ахмедьянова не понимала, что делает. И даже если согласиться с тем, что дело было похоже на провокацию, думается, не всякий нормальный гражданин на подобные вещи клюнет.
Вот и служители Фемиды рассудили, что Римма Равиловна виновна в покушении на убийство из корыстных побуждений. Поэтому наказали ее десятью годами заключения. Впрочем, у Ахмедьяновой еще есть шанс скостить срок в вышестоящих инстанциях.

18.06.2008

И. Московка, www.nv.kz

kn.kz
>
Новости