Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на подмосковную "первичку" остались на прошлогоднем уровне

В декабре средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Подмосковья повысилась на 0,5 процента и составила 62,3 тысячи рублей.

В декабре средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Подмосковья повысилась на 0,5 процента и составила 62,3 тысячи рублей. При этом по сравнению с декабрем 2010 года цена "квадрата" не изменилась. Об этом говорится в исследовании компании "Азбука Жилья".

В 2011 году на первичный рынок Московской области вышло значительное количество новых проектов комплексного строительства. Как отмечают аналитики, при обилии уже существующего предложения это создает условия для формирования высокого уровня конкуренции среди застройщиков, что сдерживает ценовой рост.

По данным холдинга "МИЭЛЬ", за январь-ноябрь средняя рублевая цена предложения на первичном рынке жилья Московской области выросла на 6,4 процента до 66,3 тысячи рублей за квадратный метр. Эксперты прогнозировали, что по итогам года подмосковная "первичка" подорожает на 8 процентов. В обзоре отмечалось, что покупательский спрос и строительная активность на рынке остаются на довольно высоком уровне.

Аналитики компании "Пересвет-Инвест" ранее сообщали, что за год (с сентября 2010 по сентябрь 2011 года) цена "квадрата" на рынке новостроек Подмосковья увеличилась на 3,8 процента до 66,8 тысячи рублей. Долларовые цены за этот период снизились на 1 процент до 2056 за квадратный метр.

28.12.2011

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости