Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Начало отопительного сезона прошло успешно

Согласно информации пресс-службы Комитета государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК, отопительный сезон в этом году начат...

Согласно информации пресс-службы Комитета государственного энергетического надзора и контроля МИНТ РК, отопительный сезон в этом году начат без особых срывов. В установленные сроки подключили теплоснабжение, перебоев с подачей электроэнергии не наблюдалось. По итогам работы за 11 месяцев текущего года было организовано заседание, на котором обсуждались итоги и качество проведенных проверок, предпринятые меры по устранению проблем с подготовкой регионов, имевших риск срыва стабильного прохождения энергоснабжения, результаты работы с потребителями и другие вопросы. Нерешенными остались только некоторые моменты подготовки к ОЗП в нескольких регионах: Семее (ТЭЦ-1), Кентау (ТЭЦ-5), Темиртау (ГРЭС-1) и в ГКП «Аркалыкская ТЭК».

На топливных складах энергоисточников имеется более 3,8 миллиона тонн угля и 130 тысяч тонн мазута. Однако на складах энергетических источников Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и Жамбылской областей, а также в городах Астана и Алматы топлива в наличии меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Фото: gdb.rferl.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости