Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мэрия Москвы за 10 месяцев обеспечила квартирами 9000 семей

За десять месяцев текущего года московские власти обеспечили квартирами из жилищного фонда 8900 семей. Об этом говорится в сообщении...

За десять месяцев текущего года московские власти обеспечили квартирами из жилищного фонда 8900 семей. Об этом говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

По данным департамента, очередь на бесплатное жилье с начала года сократилась на 7000 семей и в настоящее время насчитывает 114 тысяч семей (372 тысячи человек). Всего для обеспечения очередников и переселения граждан из сносимых домов поступило около 900 тысяч квадратных метров жилья.

В частности, москвичи получают квартиры по договорам социального найма и безвозмездного пользования (малоимущие очередники, дети-сироты, ветераны и другие установленные законом категории граждан), по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа или социальной ипотеки. Кроме того, горожане могут арендовать квартиру в бездотационных домах или получить из бюджета Москвы субсидию для покупки жилья на открытом рынке.

В 2012 году на обеспечение социальным жильем граждан планируется направить 860 тысяч квадратных метров жилья. Это позволит получить квартиры 15,1 тысячи семей (34,7 тысячи человек) очередников и граждан, переселяемых из сносимых домов.

Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял, что ни одну из 13 действующих в столице социальных жилищных программ сворачивать не планируется. В соответствии с принятой сентябре этого года городской программе "Жилище", в ближайшие пять лет в городе ежегодно планируется строить по 700 тысяч квадратных метров социального жилья. Программа сноса "хрущевок" должна завершиться в 2014 году.

28.11.2011

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости