Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Заявки на землю под жилье в Геленджике подали 300 многодетных семей

Триста из почти 460 многодетных семей Геленджика (Краснодарский край) подали заявления на получение земли для жилищного строительства...

Триста из почти 460 многодетных семей Геленджика (Краснодарский край) подали заявления на получение земли для жилищного строительства, сообщила во вторник пресс-служба мэрии города-курорта.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка.

"На курорте проживает около 460 многодетных семей, 300 из которых уже подали заявления. Для получения участка необходимо написать заявление и предоставить справку о составе семьи", - говорится в сообщении.

В сообщении мэрии отмечается, что первые 37 геленджикских семей уже получили земельные участки на территории курорта.

"В рамках программы "Земля - многодетным детям" на сегодняшний день в Геленджике сформирован 91 участок для индивидуального жилищного строительства. Подавать заявление на получение участка на курорте начали с 24 сентября, а спустя полтора месяца, 37 семей получили право владения участками", - уточняется в сообщении.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости