Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Гонят «Волну»

В Костанае второй случай демонтажа действующего питейного заведения, которое было построено незаконно.

В Костанае второй случай демонтажа действующего питейного заведения, которое было построено незаконно.

На пересечении улиц Каирбекова и Павлова трое ребят с кирками рушили кафе «Волна». Сие питейное заведение, насколько нам известно, пользовалось большой любовью автолюбителей – в непосредственной близости большой гаражный кооператив. Куда теперь мужики будут бегать – вопрос.

«Волна» была построена незаконно. Это в специализированном экономическом суде доказала городская прокуратура. Собственник заведения бизнесмен Харитоненко по решению суда должен сам демонтировать здание. Чем, собственно, и занимается.

Насколько нам известно, это второй случай после того, как в минувшем году было демонтировано незаконно возведенное здание на перекрестке улиц Дощанова и Каирбекова. Оно принадлежало предпринимательнице Юлии Мельник.

Вслед за «Волной» начали разбирать и овощной магазин «Ясный перец», который расположен в центре Костаная. Его несколько лет назад построили прямо на аллее. Впрочем, для Костаная это не редкость. По «Ясному перцу» все было ясно суду, и он удовлетворил иск прокуратуры о принудительном сносе здания. Кто следующий? Ведь прокуратура выявила 37 случаев незаконного предоставления исполнительной властью земельных участков на территории областного центра. Вот только опыт последних лет подсказывает, что обратный процесс может затянуться на годы. Как это случилось с другим известным в Костанае зданием – огромной недостроенной оранжереей. По этому объекту череда судебных тяжб продолжается.

09.06.2008

Владимир НАГОРНЫЙ, www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости