Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По программе жилищного строительства с начала года введено 2,4 млн квадратных метров жилья

По программе жилищного строительства с начала года введено в эксплуатацию 2,4 млн квадратных метров жилья...

По программе жилищного строительства с начала года введено в эксплуатацию 2,4 млн квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба Агентства РК по делам строительства и ЖКХ, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе, программа жилищного строительства на 2011 - 2014 годы предусматривает три основных направления государственной поддержки жилищного строительства: использование системы жилстройсбережений для реализации жилья, фондирование банков второго уровня для финансирования строительства, а также строительство инженерных коммуникаций.

"По итогам полугодия объем инвестиций в жилищное строительство составил 171,4 млрд тенге (124,3% к аналогичному периоду 2010 года). Предприятиями частной формы собственности и населением за отчетный период введено в эксплуатацию 2,4 млн квадратных метров жилья. Из них за счет средств населения построено 1,5 млн квадратных метров, или около 57% от общего объема", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также уточнили, что на строительство арендного жилья в 2011 году выделено 10 млрд тенге целевых трансфертов, освоено за полугодие - 3,9 млрд тенге, или 86% от перечисленных средств.

"Для реализации программы жилищного строительства на 2011 - 2014 годы из республиканского бюджета будет выделено свыше 359 млрд тенге", - проинформировали в пресс-службе.

02.08.2011

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости