Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 600 млн тенге будет направлено на ремонт обветшалых многоэтажек в Астане

Свыше 20 многоквартирных жилых домов Астаны в этом году будут отремонтированы на сумму более чем 600 миллионов тенге...

Свыше 20 многоквартирных жилых домов Астаны в этом году будут отремонтированы на сумму более чем 600 миллионов тенге в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), рассчитанной до 2020 года, сообщил заместитель акима Астаны Василий Крылов.

«В текущем году модернизация жилого фонда будет проведена в 20 домах, текущий ремонт на сумму 502 миллиона тенге и капитальный ремонт в двух домах на сумму 120 миллионов тенге», - сказал Крылов, выступая во вторник на совещании по вопросам ЖКХ.

Он пояснил, что в городе насчитывается 2011 многоэтажных домов, из них 528 нуждаются в капитальном и текущем ремонте, 232 - аварийных и подлежащих сносу.

Текущий капитальный ремонт многоэтажек столицы в 2011-2014 годы для удобства запланировано проводить с разбивкой по квадратам улиц с учётом комплексного и квартального охвата работ по ремонту крыш, фасадов, инженерных сетей и улучшения теплотехнических характеристик дома, заверил представитель акимата.

Капитальным ремонтом будут охвачены 240 квартир, 7200 жителей, общая площадь составит более шести тысяч квадратных метров, текущим ремонтом1867 квартир, 5601 житель и общая площадь ремонта - более 66 тысяч квадратных метров, уточнил он.

«Ремонт будет проводиться жилых домов с учетом архитектурного подхода, стиля, флористики фасадов, крыш, дизайна балконов. Эти вопросы также мы отрабатываем совместно со всеми службами города», - подчеркнул заместитель акима.

Крылов отметил, что во дворах этих домов также предусмотрены работы по благоустройству. На эти цели заложены средства вбюджете районных акиматов.

При реализации программы предусмотрена адресная поддержка малообеспеченных граждан, для этого из местного бюджета в 2011 году уже выделено 242 миллиона тенге. «Им будет оказана жилищная помощь для оплаты расходов общего имущества объектов кондоминиума и взнос на накопление средств», - напомнил Крылов.

28.06.2011

Максим МАСЛОВ, www.newskaz.kz

kn.kz
>
Новости