Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В стройку мы уже не верим

Более сотни несуществующих квартир продано в ЖК «Шымбулак». О том, что это суть долевого строительства, а не «развод», вряд ли можно говорить невозмутимо.

11.04.2008

Более сотни несуществующих квартир продано в ЖК «Шымбулак». О том, что это суть долевого строительства, а не «развод», вряд ли можно говорить невозмутимо.

ТОО «Бим-2006» обещало построить 22- и 25-этажные дома комплекса «Шымбулак» еще в 2007 году. Дольщикам обещали, что в четвертом квартале 2008 г. он будет сдан. Блок «А» хотели закончить в начале этого года. Между тем на участке пока не завершен даже снос. Все, что было воздвигнуто с тех пор, — ангар для техники. По нашей информации, жилье в «Шымбулаке» приобрели около 120 дольщиков. За каждый метр они заплатили более 120 тысяч тенге. Между тем у руководства этой компании не получается встретиться с покупателями:

— Когда бы мы ни приходили или звонили, с нами беседовал юрист. Выяснялось, что директор занят, в отъезде или только что ушел. Так мы и не выяснили, что дальше будет с нашими деньгами и кто понесет ответственность. В то, что строительство начнется вот-вот, на днях, мы уже не верим, — рассказал Михаил. Он рассчитывал вселиться в «Шымбулак» в начале этого года.

— Мы не знаем, какие конкретно объекты строит эта фирма, но подозреваем, что несколько компаний принадлежат одним и тем же лицам, — говорят дольщики. — Мы видели, что в офисах «Бим-2006» продавали квартиры разных жилых комплексов. И вряд ли строительство там продвигается успешно.

Сейчас дольщики пытаются организовать встречу.

Собрание пройдет в субботу в 11 часов у офиса фирмы по ул. Кумисбекова. Связаться с инициативной группой можно по телефону: 8 702 201 62 32.

Ссылка на источник: www.info-tses.kz 

kn.kz
>
Новости