Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новая центральная районная больница будет построена в срок

Аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин сегодня в ходе рабочей поездки в Бухаржырауский район ознакомился с ходом строительства нового здания центральной районной больницы.

04.04.2008

Аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин сегодня в ходе рабочей поездки в Бухаржырауский район ознакомился с ходом строительства нового здания центральной районной больницы, передает корреспондент Казинформа.

Помещение, в котором находится районная больница, построено полвека назад. В связи с тем, что оно обветшало и не соответствует современным требованиям, было принято решение о строительстве нового здания. Среднесрочным планом социально-экономического развития предусматривалось, что строительство этого объекта начнется только в 2009 году. Однако руководством области были приняты меры для того, чтобы работы начались раньше на два года. И теперь открытие новой больницы планируется в конце 2009 года. Аким области, побывав на строительной площадке, убедился, что работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в срок.

Сметная стоимость больницы на 100 коек с поликлиникой на 200 посещений в смену превышает 1 млрд. тенге. Больничный комплекс будет состоять из нескольких служб – приема больных, в том числе общебольничного назначения, родильного, гинекологического, патологического, терапевтического и педиатрического отделений, кабинета флюорографии с фотолабораторией и т.д. Открытие этого объекта позволит сельчанам получать необходимую медицинскую помощь, не выезжая за пределы района.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости