Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

МТК РК планирует провести тендер по выбору подрядчика строительства автодороги Ташкент - Хоргос 21 апреля

Министерство транспорта и коммуникаций (МТК) РК планирует провести тендер по выбору подрядчика строительства автодороги Ташкент - Хоргос 21 апреля текущего года.

Министерство транспорта и коммуникаций (МТК) РК планирует провести тендер по выбору подрядчика строительства автодороги Ташкент - Хоргос 21 апреля текущего года. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ведомства.

"Самым крупным из новых объектов, к реализации которых планируется приступить в текущем году, является автодорога Ташкент - Шымкент - Тараз - Алматы - Хоргос... Тендер на выбор подрядчика по этому объекту состоится 21 апреля 2008 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как пояснили в МТК, сегодня в министерстве состоялось аппаратное совещание, на котором выступил председатель комитета автомобильных дорог Замир Сагинов, представивший информацию о ходе подготовки автодорог к строительному сезону. Он напомнил, что республиканским бюджетом 2008 года по комитету автомобильных дорог предусмотрено 103,6 млрд тенге, из них на развитие автодорог республиканского значения 81,9 млрд тенге, в том числе на строительство и реконструкцию - 61,5 млрд тенге, на ремонт и содержание дорог - 20,4 млрд тенге.

По информации пресс-службы, в 2008 году планируется проведение работ на 13 объектах, из которых 9 переходящих: Астана - Щучинск, Щучинск - Кокшетау, Самара - Шымкент, Астана - Костанай - Челябинск, Чунджа - Кольжат, Таскескен - Бахты, Омск - Павлодар - Майкапчагай, Южный обход Астаны, Карабатан - Бейнеу и 4 новых проекта: Астана - Костанай - Челябинск, Таскескен - Бахты, Обход поселка Чунджа и Ташкент - Шымкент - Тараз - Алматы - Хоргос.

"Наиболее крупным проектом является реконструкция автодороги Астана - Щучинск, по которому на сегодня инертные материалы заготовлены полностью на 13 млрд тенге, за исключением битума и цемента", - уточнили в министерстве. "По проекту реконструкции автодороги Астана - Костанай - Челябинск в текущем году предусмотрена сдача в эксплуатацию 81 км, по автодороге Омск - Майкапчагай планируется сдача в эксплуатацию двух участков протяженностью 37 км, по автодороге Атырау - Актау в текущем году планируется завершение работ и сдача участка протяженностью 333 км", - сообщается в пресс-релизе.

По информации МТК, в 2008 году для проведения капитального ремонта автомобильных дорог и мостов республиканского значения выделено 6,3 млрд тенге, планируется проведение работ на 23 объектах, из которых переходящие 12 объектов, и выполнение ремонта 79 км автодорог и 7 мостов. Для проведения среднего ремонта автодорог республиканского значения выделено 7,129 млрд тенге, в том числе на ремонт 1471 км автодорог, 6 мостов и 4 труб. "В соответствии с графиком производства работ мобилизация техники и заготовка дорожно-строительных материалов предусмотрена с апреля месяца", - уточняется в пресс-релизе МТК.

"В 2008 году целевыми трансфертами из республиканского бюджета предусмотрено 20,9 млрд тенге, за счет которых будет охвачено ремонтными работами 621 км сети автодорог областного и районного значения. В настоящее время составлены графики совместного выезда ГУ "Облжоллаборатории" с департаментами и управлениями пассажирского транспорта и автодорог областей на участки строительства, реконструкции и капитального ремонта, финансируемые за счет трансфертов из республиканского бюджета", - говорится в сообщении. 

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости