Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Коммунальный десант

В Актобе под председательством руководителя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серика Нокина...

В Актобе под председательством руководителя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серика Нокина прошло выездное региональное совещание с участием представителей коммунальных ведомств и предприятий Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей. В ходе его работы были обсуждены отраслевая программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года, а также программа по тарифной политике РК, разработанная в соответствии с указом Президента страны.

Как отметил Серик Нокин, ввиду особой важности проблемы обеспечения населения питьевой водой, вопросы водоснабжения населенных пунктов выделены в отдельную программу, поскольку в целом по республике техническое состояние сетей и сооружений коммунальной инфраструктуры характеризуется тем, что большая их часть требует ремонта или замены. Что касается программы модернизации ЖКХ, то она разрабатывалась по двум основным взаимосвязанным элементам: коммунальному и жилищному секторам. Об основных системных подходах в развитии водоотведения и теплоснабжения, предусмотренных отраслевой программой, рассказали более подробно участникам совещания представители агентства, Министерства экономического развития и торговли, Агентства РК по регулированию естественных монополий. Состоялся полезный обмен мнениями, были взяты на заметку ценные предложения.

Подводя итоги работы встречи с руководителями коммунальных ведомств Западного региона страны, С. Нокин отметил, что одобренная Правительством отраслевая программа направлена прежде всего на формирование эффективной системы государственного регулирования деятельности субъектов, повышение качества предоставляемых их услуг и экономию энергетических ресурсов.

21.09.2010

Жубаныш БАЙГУРИНОВ,www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости