Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Государство расширит права сирот на получение жилья

Дети, бывшие на попечении государства, не будут исключены из льготной очереди на получение жилья по достижении ими 23-летнего возраста.

Дети, бывшие на попечении государства, не будут исключены из льготной очереди на получение жилья по достижении ими 23-летнего возраста.Соответствующие поправки в законодательство по вопросам жилищных отношений подготовило агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил заместитель председателя ведомства Николай Тихонюк.

Согласно действующему законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, до 23-лех имеют право на получение жилья из государственного жилищного фонда. После достижения этого возраста они исключаются из очереди на получение жилья.

«В целях социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законопроектом предполагается не снимать ихс учета, если они являются нуждающимися в жилище», - сказал Тихонюк в ходе презентации проекта закона в четверг в мажилисе (нижняя палата) парламента.

16.09.2010

www.newskaz.kz

kn.kz
>
Новости