Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Документы на земельные участки будут выдаваться по месту жительства заказчика

Оформление земельных участков в этом году перестанет быть головной болью клиентов. Прием и выдача документов теперь будут осуществляться по месту жительства заказчика.

Новое руководство алматинского филиала "ДГП Алматы НПЦзем" всерьез занялось рассмотрением вопросов, связанных с задержкой выдачи правоудостоверяющих документов на земельные участки. Для этого было проведено собрание, на котором обсуждались назревшие в коллективе проблемы.

Руководитель филиала Алтай Нурканов, на днях занявший эту должность, настроен так поставить рабочий процесс, чтобы клиенты всегда оставались довольны. Для чего он ввел несколько новшеств, способных существенно ускорить оформление документов. Услуги предприятия платные, поэтому заказчик, заплатив свои кровные деньги, имеет законное право требовать, чтобы его заявка была выполнена в срок и на должном уровне.

С нынешнего года намного проще будет оформить землю людям, проживающим в областных центрах. Если раньше в Алматы приезжали казахстанцы из девяти регионов, то сейчас прием и выдача документов будут производиться исключительно на местах - в районных кадастровых бюро. Это делается для удобства заказчика, которому теперь не придется бросать свои дела и ехать в южную столицу. Доставкой документов станет заниматься уполномоченный курьер.

Если в предоставленных в офис филиала документах имеются какие-либо неточности или спорные вопросы, руководство в течение 3-5 дней непременно поставит заказчика в известность, отправив ему письменное уведомление. С клиентами напрямую будет работать лишь инженер-геодезист. Он сделает все необходимые замеры земли и передаст данные в производственный отдел. Единственное, что останется без изменений, - это ограниченный срок полевых работ. Специальным приказом с 1 ноября по 1 апреля руководство не имеет права отправлять своих сотрудников на полевые работы.

Также сотрудники алматинского филиала "ДГП Алматы НПЦзем" особое внимание уделят заявкам, оставшимся с прошлого года. Их рассмотрят в первую очередь и постараются в самые кратчайшие сроки подготовить акты к выдаче. Кстати, виновные в задержке уже понесли наказание, написали объяснительные записки. Для поддержания дисциплины руководство приняло решение о смене почти всех начальников отделов.

- Мы учли все ошибки и сделали соответствующие выводы, - говорит Алтай Нурканович. - Я думаю, теперь у заказчиков не будет никаких претензий к работе нашего коллектива.

Ссылка на источник: www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости