Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дом дружбы построят в Павлодаре

В Павлодаре в этом году отпразднуют новоселье Малая ассамблея народа Казахстана, все 16 национально-культурных центров и школа национального возрождения.

04.02.2008

В Павлодаре в этом году отпразднуют новоселье Малая ассамблея народа Казахстана, все 16 национально-культурных центров (НКЦ) и школа национального возрождения, передает корреспондент Казинформа. Весной начнется реконструкция большого здания с колоннами в центральной части города.

В новом многоэтажном Дворце будут созданы все условия для занятия творчеством, в проекте - актовый зал со сценой, студии и учебные кабинеты для национальных классов.

Дворец дружбы станет третьим центром в Павлодарской области, который соберет под одной крышей все национальные объединения, - первый уже три года активно действует в Экибастузе.

Двухэтажное здание в селе Актогай в конце прошлого года стало общим домом для восьми НКЦ. В просторном помещении собираются на репетиции творческие группы болгарской, белорусской, казахской, чечено-ингушской и других диаспор, проводятся занятия по изучению родных языков. Скоро откроется выставка, рассказывающая об этнических группах, проживающих в районе, будут показаны национальные костюмы и изделия народных мастеров.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости