Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стройка под контролем

Первые рейды по строительным объектам столицы совершили вчера две рабочие группы по наблюдению за ходом строительства в Астане.

24.01.2008

Первые рейды по строительным объектам столицы совершили вчера две рабочие группы по наблюдению за ходом строительства в Астане. Они созданы по поручению Премьер-Министра Карима Масимова, а во главе них встали министр индустрии и торговли Галым Оразбаков и столичный градоначальник Аскар Мамин. В состав рабочих групп вошли также представители АО «Фонд устойчивого развития «Казына» и банков второго уровня.

Как известно, в конце 2007 года госкомиссия утвердила первоочередной список из 112 объектов, строящихся в Астане, для поддержки их завершения. Из государственного бюджета через АО «ФУР «Казына» на то выделены первые 48,8 миллиарда тенге (400 миллионов долларов). А рабочие группы созданы в целях контроля над ходом строительства объектов недвижимости и эффективного и своевременного освоения бюджетных средств.

Надо сказать, что для обеспечения финансирования завершения строительства столичных объектов разработаны графики проведения строительно-монтажных работ; финансирования застройщиков; размещения депозитов в банках второго уровня АО «ФУР «Казына»; капитализации АО «ФУР «Казына» из бюджета. В них четко отражены обязанности всех участников процесса, в том числе министерств, АО «ФУР «Казына», акимата и застройщиков.

Как сообщила пресс-служба Премьер-Министра, в течение первого дня рейда рабочие группы посетили девять объектов недвижимости, где наблюдали ход выполнения намеченных графиков финансирования и производства, а также проверили наличие на строительных площадках достаточного количества рабочей силы и оборудования.

На сегодня банками второго уровня поддержано 52 объекта строительства. По данным акимата Астаны, более чем на тридцати из них процесс строительства достиг недавних темпов. По остальным идет необходимая процедурная работа, мобилизация рабочей силы и техники.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости