Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вторичное жилье в Алматы подорожало на $12

Вторичная жилая недвижимость в г. Алматы за неделю прибавила в стоимости $12 (+0,7%).

Вторичная жилая недвижимость в г. Алматы за неделю прибавила в стоимости $12 (+0,7%). Такие данные приводит агентство UMEX Realty, передает корреспондент Business Resource.

Объем спроса на вторичную жилую недвижимость в г. Алматы практически не изменился. Соотношение объема спроса и объема предложения также осталось неизменным.

Цена на квадратные метры в Алматы зафиксировалась на уровне $1 620. Самым дорогим районом по-прежнему остается Медеуский район – $2 366 за квадратный метр. Бостандыкский район находится на 2-м месте по дороговизне – $1 847 за квадрат. Замыкает «тройку» самых дорогих районов города Алмалинский район – $1 736. Турксибский район самый не востребованный. Стоимость квадратного метра в этом районе едва достигает отметки $1 100.

На прошлой неделе стоимость квадратного метра вторичного жилья в Алматы зафиксировалась на отметке $1608. По данным аналитиков агентства Umex Realty квартиры в Медеуском районе стоили $2 343 за квадратный метр. Жилье в Бостандыкском районе продавалось по $1 845 за квадрат. А квартиры в Жетысуйскиом районе можно было купить по $1 240 за квадратный метр. На прошлой неделе объем предложения превысил объема спроса в 2 раза.

20.04.2010

Анна Видянова, www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости