Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глава государства призвал астанчан стать по-настоящему столичными жителями

Вчера президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел выездное совещание...

Вчерапрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел выездное совещание по вопросам строительства, посетив ряд строящихся объектов столицы.

Первый апрельский день не стал шутить с жителями столицы и подарил наконец-то по-настоящему весенний теплый день.За долгуюзиму вгороде выросли новые уникальные здания, аналогов которым нет в мире. Например, глава государства посетил торговый развлекательный центр «Хан Шатыр».Необыкновенный по своей архитектуре, площадью 133 тысяч кв. м, этот комплекс обещает открыть свои двери для астанчан и гостей города уже в мае этого года.В Новом международном университете Астаны, который будет носить имяпервого президента, студенты смогут начать обучение уже с начала нового учебного года.

– Теперь мы начнем принимать студентов в Новый международный университет. Можно не ездить за большие деньги за границу и получить то же самое образование,получить диплом, который котируется во всем мире, – сказал Нурсултан Назарбаев после посещения строящегося университета.

Как отметил президент, фактически строительство Астаны уже завершено. Есть все необходимое: университеты, больницы, жилые комплексы, развлекательные центры, торговые дома… «Медицинские центры самые лучшие, никуда не надо ездить. У нас самое лучшее оборудование и обученные врачи», – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Новая столица Казахстанадолжна стать интересной своими уникальными и необычными объектами, считает глава государства. И эти объекты у нас уже есть.

По его мнению, теперь остается подумать над тем, как сделать город чистым, зеленым и уютным. Завершающим штрихом в создании окончательного облика столицы, по глубокому убеждению президента, должны стать его жители.

– Горожане должны приобретать столичный лоск, они должны быть культурными и образованными...Столичный житель отличается от провинциального. Город я построил, теперь вы станьте столичными жителями, – обратился Нурсултан Назарбаев к астанчанам.

02.04.2010

Людмила УВАТАЕВА,www.liter.kz

kn.kz
>
Новости