Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Группа компаний «Мастер» открыла сегодня в Астане второй строительный гипермаркет.

В нем можно купить продукты и электротовары. Здесь есть все: для строительства дома, его ремонта, быта и для души.

21.12.2007

Группа компаний «Мастер» открыла сегодня в Астане второй строительный гипермаркет

В нем можно купить продукты и электротовары. Здесь есть все: для строительства дома, его ремонта, быта и для души.

Новогодний подарок за 20 миллионов долларов. Он почти в три раза больше старого и кроме стройматериалов здесь можно купить продукты и электротовары.

Только здесь можно найти более сорока тысяч различных строительных товаров, начиная с молотка и заканчивая мебелью. Здесь есть все: для строительства дома, его ремонта, быта и для души.

Мирас Шекенов, заместитель генерального директора по развитию группы компаний «Мастер»: «Караганда, Павлодар, Петропавловск, вот и сейчас для открытия впервые в Казахстане гипермаркета. То есть, магазина уже формата гипермаркета. То есть, с огромной масштабностью. Вы сами прекрасно видите, что здесь длина магазина не только порядка 120 мегов, торгового зала порядка 120 метров».

Гипермаркет не успел открыться, как в «Мастере» уже делают покупки. Сегодня каждому клиентумагазин дарит подарки, а самый везущий покупатель стал миллионером. На миллион тенге он может выбрать все, что ему понравится.

Болат Смагулов, заместитель акима г. Астана: «Порядка 20 миллионов долларов вложили в этот проект. Это серьезные средства и я надеюсь, бизнесмены оправдают. И на сегодня, вы знаете, Астана – именно строительный кластер, который бурно развивается. И эта сфера не только строить, но нужно же еще и обслуживать строительство. Я думаю, удачный проект».

Новый «Мастер» стоит 20 миллионов долларов. 17 тысяч кв. занимают высокие стеллажи с качественными стройматериалами. Кроме того, здесь открыли магазин электроники «Мечта» и продовольственный супермаркет «Некс стор».

Мирас Шекенов, заместитель генерального директора по развитию группы компаний: «Мы работаем сами. Мы сами закупаем товар в Европе, в России, в Казахстане, в Китае. Разумеется, здесь присутствуют и поставщики, которые дают товар нам на реализацию, но все площади – это наши. То есть, это наш труд, это наши деньги и мы работаем сами!»

«Мастер» - уже второй в Астане и уже пятый строительный гипермаркет в стране. Впервые в столице магазин стройматериалов открылся шесть лет назад. За это время группа компаний «Мастер» стала лидером на торговом рынке и теперь выходит на производственные. В частности завтра в Костанае компания открывает завод по выпуску минераловатного утеплителя.

Ссылка на источник: "20:30", Астана

kn.kz
>
Новости