Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На ярмарку за... госзакупками

Областной департамент строительства и архитектуры пригласил на ярмарку строительные компании.

Областной департамент строительства и архитектуры пригласил на ярмарку строительные компании. Товар здесь выставили не совсем обычный, предложив познакомиться с проектами и документацией на строительство сразу 34 школ. Все эти объекты запланировано возвести в следующем году на основе государственно-частного партнерства. Пока же у потенциальных подрядчиков есть возможность узнать все о проектах, которые предполагается выставить на конкурс государственных закупок, взвесить свои возможности, встретиться с банкирами и поставщиками строительных материалов.

— Такая форма проведения позволит сделать конкурсы абсолютно прозрачными, — считает Ахметжан Сабденов, директор областного департамента строительства и архитектуры. — К тому же строительство на основе государственно-частного партнерства предполагает финансирование и со стороны инвестора. Потому, прежде чем участвовать в конкурсе, подрядчикам необходимо оценить масштаб предстоящих работ и свои возможности.

Департамент строительства и архитектуры намерен иметь дело только с солидными компаниями, зарекомендовавшими себя на рынке услуг и имеющими высокий рейтинг по целому ряду критериев. Шансов на победу в конкурсе практически нет у тех фирм, которые занесены в так называемый черный список. Из 168 строительных компаний тех, с «подмоченной» репутацией, наберется десятка четыре.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости