Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице открыта еще одна школа

Не так давно в столице открылась средняя школа №59, рассчитанная на 1 200 мест.

Не так давно в столице открылась средняя школа №59, рассчитанная на 1 200 мест. Новое учебное заведение находится на левобережье Ишима, южнее улицы Сыганак. Обучение в школе проводится на двух языках, государственном и русском. Классы комплектуются посредством перевода учащихся, проживающих на участке, относящемся кновой школе, из других школ города. Педагогический коллектив на сегодня состоит из 60 педагогов. Из них36 учителей имеют высшую категорию, 13 – первую.

В профильных классах обучение ведется по естественно-математическому направлению. В начальной школе запланировано изучение английского и французского языков. В основной школе выделены дополнительные часы математики и английского языка. Обучение проводится в одну смену с 8.30 часов.

Школа оснащена современным оборудованием. Имеется актовый зал на 760 мест, столовая на 300 мест, спортивный зал, библиотека, кабинет предшкольной подготовки, зоны отдыха, кабинет психологической разгрузки. На пришкольном стадионерасположились футбольное поле, баскетбольная и волейбольнаяплощадки, беговые дорожки. Директором новой школы назначена Алмагуль Толеуова, учитель высшей категории, отличник образования РК.

Ссылка на источник: www.astana.kz

kn.kz
>
Новости