Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело за незаконное предоставление под ИЖС земли из госфонда

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организованной преступной группы, незаконно предоставлявшей под индивидуальное жилищное строительство земли из государственного фонда.

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организованной преступной группы, незаконно предоставлявшей под индивидуальное жилищное строительство земли из государственного фонда. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

"Участники ОПГ под руководством некоего Р. в период 2005 - 2006 годов на основании поддельных документов на подставных лиц, предоставляющих право на официальное оформление земельных участков, незаконно изъяли из государственного фонда Актобе под индивидуальное жилищное строительство 92 земельных участка по 10 соток каждый", - говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

При этом, по информации финполиции, речь идет об участках, расположенных в наиболее престижных районах города.

"Впоследствии участки были реализованы третьим лицам по рыночным ценам, сумма причиненного государству ущерба составила более 100 млн тенге", - говорится в документе.

"В отношении руководителя данной ОПГ возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям Уголовного кодекса: мошенничество, создание и руководство организованной преступной группой, подделка и изготовление поддельных документов", - пояснили в пресс-службе АБЭП.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости