Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские компании все чаще строят в России

Будет ли «Евразия» возводить «Павелецкий»?

Будет ли «Евразия» возводить «Павелецкий»?

Основным инвестором строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Павелецкий» в Москве теперь станет инвестиционно-промышленная группа (ИПГ) «Евразия», главой которой является Мухтар Аблязов, также контролирующий АО «Банк Тура-нАлем», так как лондонская компания MCG Group вышла из проекта. Об этом в минувший понедельник сообщила газета «Ведомости». В то же время представитель MCG Group подтвердил информацию об отказе данной компании в строительстве торгового центра.

Для реализации проекта в 2004 году было создано ОАО «Павелецкое», 30% которого у государственного унитарного предприятия «Городское имущество». «Евразии» и MCG принадлежало по 35%, говорит близкий к компаниям источник.

Между тем ТРЦ «Павелецкий», площадь которого составит 120 тысяч квадратных метров, будет расположен под площадью у Павелецкого вокзала. Это одно из тех мест, где имеется большой транспортный узел, и строительство любого объекта здесь будет успешным, считает Илья Шершнев, директор по развитию Swiss Realty Group. По его мнению, учитывая выгодные условия реализации данного проекта, «Евразия» предложила хорошую цену, предполагает он. По оценкам г-на Шершнева, сейчас цена за 1 квадратный метр в «Павелецком» может достигать $5 тыс., а по завершении строительства она составит $10 тыс.

При этом сумма инвестиций в данный проект, по подсчетам Андрея Закревского, старшего вице-президента Knight Frank,

составит минимум $300 млн., то есть доля акционерного капитала лондонской компании MCG Group может быть оценена в $200 млн. Необходимо отметить, что MCG Group и компания «Евразия» сотрудничают давно. Совместным проектом стало возведение небоскреба Imperia Tower в «Москва-Сити», площадь которого составляет 255 тысяч квадратных метров. А два года назад «Евразия» выкупила 20% в ТЦ «Калужский» на юге Москвы, принадлежавшем акционеру MCG Group Павлу Фуксу.

Получить комментарии по поводу участия в строительстве торгового центра «Павелецкий» у Мухтара Аблязова, главы инвестиционной компании «Евразия», нам не удалось.

Ссылка на источник: www.gazetakapital.kz

kn.kz
>
Новости