Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По госпрограмме развития жилищного строительства на 2008–2010 годы в Астане необходимо построить около 23 тыс. квартир

При разработке госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 годы мы пришли к выводу, что в Астане необходимо построить порядка 23 тыс. квартир, общей площадью более миллиона квадратных метров...

«При разработке госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 годы мы пришли к выводу, что в Астане необходимо построить порядка 23 тыс. квартир, общей площадью более миллиона квадратных метров», - сообщил сегодня в ходе пресс-конференции директор департамента строительства акимата Астаны Аскар Нурмагамбетов.

«В рамках действующей уже программы мы проектируем два больших микрорайона по 400 тыс. квадратных метров», - сказал А.Нурмагамбетов, добавив, что «как только будет получено заключение экспертизы, мы проведем конкурс и начнем работу по их возведению».

«В соответствии с данной госпрограммой по Астане предусматриваются затраты за счет средств республиканского бюджета в размере 58 млрд. тенге, в том числе на строительство жилья - 35 млрд. тенге, на строительство арендного жилья - 1,3 млрд. тенге, на инженерно-коммуникационные структуры - 15 млрд. тенге и на реконструкцию инженерных сетей - 6,7 млрд. тенге».

В рамках госпрограммы цена за один квадратный метр составляет около $450.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости