Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Необходимо провести перерегистрацию прав собственности на квартиры – Г.Оразбаков

Чтобы закрепить за владельцами квартир их права на часть общедомовой собственности, необходимо провести перерегистрацию прав собственности на квартиры.

Чтобы закрепить за владельцами квартир их права на часть общедомовой собственности, необходимо провести перерегистрацию прав собственности на квартиры. Об этом говорил в ходе презентации проекта Закона Республики Казахстан «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунальной сферы» в Мажилисе Парламента РК министр индустрии и торговли РК Галым Оразбаков, передает корреспондент Казинформа.

По словам министра, в акте регистрации обязательно должен быть указан размер доли в общем объеме объектов кондоминиума. «Следует признать, что в свое время этот момент был упущен, поэтому расходы на перерегистрацию – по нашим расчетам, это около трех миллиардов тенге - нами предложено покрыть за счет средств республиканского бюджета. Ориентировочно, данный процесс можно будет завершить в течение года», – сказал министр.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости