Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент РК поручил градостроителям применять в строительстве...

...в Казахстане при строительстве не используются энергосберегающие материалы.

Президент РК поручил градостроителям применять в строительстве современные экономичные методы

Президент РК поручил градостроителям применять в строительстве современные экономичные методы. Такое поручение он отдал сегодня в ходе VIII ежегодного градостроительного форума "Казахстан-2009", передает корреспондент агентства.

"Хочу сказать, чтобы вы в своих работах предусматривали применение самых современных экономичных методов использования стройматериалов в строительстве", - сказал Н. Назарбаев, обращаясь к представителям крупных строительных компаний Казахстана.

Кроме того, он отметил, "основной проблемой сегодня является энергосбережение, энергосбережение должно очень сильно влиять на градостроительство".

По его словам, в Казахстане при строительстве не используются энергосберегающие материалы. "Этого, к сожалению, нет, особенно когда мы привлекаем иностранных подрядчиков. У них задача - построить и заработать деньги, но мы должны предлагать им строить так (как мы хотим. - Прим. агентства), а не так, как они хотят", - подчеркнул президент.

"Поэтому, во-первых, создание такой строительной индустрии Казахстана начнется тогда, когда вы начнете требовать со всех строителей, и, само собой, бизнес начнет использовать именно такие строительные материалы", - отметил он.

"Мы не можем допустить, чтобы через 10 лет нам говорили, что наши дома отстали и их надо переделывать", - сказал Н. Назарбаев.

При этом он подчеркнул, что этот вопрос "должен стать главным".

29.06.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости