Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Беспредел по нужде

Выселяемые семьи готовы оказать сопротивление принудительному выселению.

“В понедельник, 8 июня, в 15 часов судисполнители намерены выселить под видом “государственной нужды” семьи Аманатиди и Григориади из их домов по улице Ходжанова, 49, в Алматы. Выселяемые семьи готовы оказать сопротивление принудительному выселению”.

Такой крик о помощи мы получили в редакции вчера рано утром, а спустя несколько часов хозяева дома сообщили, что в полдень они получили на руки постановление о приостановлении исполнительного производства о принудительном выселении.

- 22 мая судисполнители уже пытались штурмом взять наш дом, - говорит Юрий АМАНАТИДИ. - Здесь на 22 сотках проживают пять семей, которые хотят вышвырнуть на улицу, мотивируя это государственными нуждами. На этом месте якобы будут построены два 25-этажных дома. А у меня есть документы, в которых сказано, что в этом районе выше двух этажей жилые дома возводить нельзя. Мы не намерены сдаваться и будем отстаивать свое право на эту землю через Верховный суд.

- Мы живем здесь с 1972 года и имеем все правоустанавливающие документы, - сквозь слезы рассказывает Раиса АМАНАТИДИ. - Мой муж был репрессирован в сталинские времена и вот теперь снова подвергся репрессиям. То, что мы пережили 22 мая, не передать словами. Избили нас, испортили имущество. Я до сих пор вся в синяках. Да что я - двенадцатилетнюю внучку избили. И если бы внук и сын не начали обливать себя бензином - они были готовы на акт самосожжения, то неизвестно, чем бы закончилось наше противостояние с судисполнителями. Мы с ужасом ждали сегодняшнего утра, потому что пережить снова беспредел 22 мая я бы не смогла. На сколько отложили выселение - мы не знаем. Мы сейчас в подвешенном состоянии и готовы на крайние меры. Но просто так свое жилище я и моя семья не отдадим.

09.06.2009

Надежда ПЛЯСКИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости