Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

До конца текущего года в Алматы планируется ввести 24 жилых комплекса...

Акиматом Алматы проводится работа по решению проблем дольщиков...

До конца текущего года в Алматы планируется ввести 24 жилых комплекса для 4 тыс. дольщиков

Акиматом Алматы проводится работа по решению проблем дольщиков, которых в городе насчитывается 12 тыс. Об этом 27 мая в Алматы на расширенном заседании политсовета Алматинского городского филиала НДП "Нур Отан" заявил его председатель, аким города Ахметжан Есимов, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

До конца текущего года планируется ввести 24 жилых комплекса из 58 для 4 тыс. дольщиков. В рамках мер по поддержке участников ипотечного рынка по стране выделено 120 млрд тенге. На 14 мая 2009 года освоено 53,4 млрд тенге. "По Алматы таких заемщиков - более 1700 человек на общую сумму 13 млрд тенге, что составляет четвертую часть общей суммы освоения по республике", - сказал А. Есимов.

"Активно реализуется государственная жилищная программа. На 1 мая 2009 года "Жилстройсбербанком" выдано около 5,4 тыс. уведомлений о подтверждении платежеспособности участников программы. В текущем году в рамках этой программы будет реализовано 1294 квартиры. Кроме того, ведется строительство арендного жилья. До конца года в Алматы будет построено 8,3 тыс. квадратных метров, или 252 арендные квартиры, из которых уже сданы 160. В целом по городу за первые четыре месяца 2009 года введено жилья на 12,4% больше, чем за этот же период прошлого года", - сообщил аким.

"Акиматом осуществляется постоянный мониторинг и анализ социально-экономической ситуации в городе, особенно по развитию инфляционных процессов. Действует специальная рабочая группа. Благодаря работе, проводимой с производителями и торговыми организациями, уровень роста цен на основные продукты потребления и платные услуги в городе ниже показателей за предыдущие годы. За четыре месяца рост составил 3,7%, что ниже, чем за аналогичные периоды прошлых трех лет", - отметил глава городского филиала НДП "Нур Отан".

28.05.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости