Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мы будем лишать лицензий некоторые проектировочные фирмы – А. Мамин

В пятницу на совещании в ГКП «Астана-Генплан» аким столицы Аскар Мамин сообщил, что из-за низкого качества работ будет лишен лицензий ряд проектировочных фирм города.

В пятницу на совещании в ГКП «Астана-Генплан» аким столицы Аскар Мамин сообщил, что из-за низкого качества работ будет лишен лицензий ряд проектировочных фирм города, передает корреспондент Казинформа.

«Качество выполнения проектных работ находится на очень низком уровне. Достаточно сказать, что каждую неделю на градостроительном совете рассматривается до 20 заявок, из них одобрению подлежит всего 1-2. Те фирмы, которые не способны на достаточном уровне выполнять проекты, должны либо закрыться, либо объединиться с более крупными организациями», - сказал А. Мамин.

На совещании прозвучали и такие цифры: бывает, что в один проект вносится до 1000 замечаний. «Это как же надо не любить свою профессию, чтобы выдавать такие «произведения искусства», - прокомментировал этот печальный факт А. Мамин.

Всего на строительном рынке столицы, по данным департамента государственного архитектурно-строительного контроля, работают 576 проектных фирм и физических лиц. Свою квалификацию на 1 августа 2007 года подтвердили 244 организации.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости