Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как выбрать наколенники для волейбола?

Как выбрать наколенники для волейбола? | kn.kz

Экипировка современного волейболиста включает множество аксессуаров. Это не только спортивная обувь и форма, но и средства защиты. Поскольку спортсмену часто приходится отбивать мяч в падении, то такие защитные аксессуары, как наколенники для волейбола, как раз защищают сустав от возможного повреждения при неудачном падении.

Наколенники для волейбола – стильный и полезный аксессуар, который нужен каждому волейболисту, независимо от его квалификации. Современные волейбольные фиксаторы коленей не влияют на удобство передвижения, но надёжно фиксируются на ноге.

Комфорт и безопасность

Волейбольные наколенники есть у многих компаний, которые производят изделия для игровых видов спорта. Среди наиболее известных брендов:

  • Asics;
  • Mizuno;
  • Mikasa;
  • Ronex;
  • Rehband;
  • Molten и другие.

Изделия от проверенных известных производителей обеспечивают максимальный комфорт во время игры и даже через несколько лет они сохраняют внешний вид, а также защитные свойства. Для профессиональных наколенников используются современные ткани, которые отличаются эластичностью, хорошо пропускают воздух, отводят лишнюю влагу от тела. Некоторые производители используют собственные технологии, которые повышают комфорт во время использования. Например, вставки из специальной пены, которая адаптируется под форму коленной чашечки спортсмена.

Особенности конструкции

Наколенники фиксируются с помощью эластичной ткани или специальных ремней. Такие изделия не только защищают коленный сустав, но и способствуют его разогреву перед физической нагрузкой. В то же время нога не потеет, так как используются специальные ткани и улучшенная вентиляция.

Профессиональный наколенник для волейбола – гарантия того, что игра будет безопасной. Вероятность получения травмы при падении на колено практически равна нулю. Комфорт во время игры увеличивает и шансы на выигрыш.

Ещё одна функция изделия – фиксация коленного сустава. Волейболисты нередко получают растяжения из-за сотен прыжков, которые они совершают на каждой тренировке. Чтобы не пропускать соревнования, необходима защита коленного и голеностопного суставов. Если за голеностоп отвечает специальная обувь, то защиту коленей обеспечивают наколенники.

Если занятия волейболом проходят регулярно, спортсмен должен иметь такой элемент в своей экипировке. Отдавать предпочтение следует спортивной продукции от проверенного производителя, товары которого заслужили положительные отзывы.

Волейбольные фиксаторы коленей чаще продаются среди спортивных аксессуаров и экипировки. Их можно купить в магазине спортивного инвентаря, в интернет-магазине спортивных товаров или на OLX. Выбирая товары для спорта, особенно важно правильно подбирать волейбольные кроссовки для игры. Дополнительные защитные элементы защитят от травм, а хорошая, качественная обувь – от растяжек и вывихов голеностопа.

Источник фото: freepik.com

На правах рекламы

Читайте также

Жилищные программы для молодёжи в 2024 году
Как правильно принять недвижимость в наследство?
Как оформить детский жилищный депозит?
kn.kz
>
Статьи