Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Транспортно-логистический центр «Жибек жолы» будет построен в Семее

В Семее начинается строительство транспортно-логистического центра «Жибек жолы», проект которого был представлен Президенту республики в июне этого года во время его визита в Восточно-Казахстанскую область.

В Семее начинается строительство транспортно-логистического центра «Жибек жолы», проект которого был представлен Президенту республики в июне этого года во время его визита в Восточно-Казахстанскую область, сообщает корреспондент Казинформа.

Возведение в юго-западной части города нового центра представляет собой комплекс современных складских терминалов класса А и В международных стандартов. В комплекс войдут торгово-выставочные павильоны, гостиницы и другие необходимые объекты инфраструктуры. Транспортно-логистический комплекс разместится на территории общей площадью пятьдесят тысяч квадратных метров.

Все объекты центра будут оснащены современным европейским оборудованием, новейшими технологиями хранения и обработки грузов. Сохранность грузов будет обеспечиваться посредством автоматических систем климат-контроля и кондиционирования. Основная часть планируемого терминала отводится под таможенные склады.

Как отметил аким Семея Мейрамхат Айнабеков: «Создание в городе транспортно-логистического центра позволит максимально использовать транзитный потенциал Казахстана и города, станет стимулом развития транспортной инфраструктуры, торговых зон и в целом бизнеса востока страны».

Кроме того, наличие центра повысит инвестиционную привлекательность региона, что, в свою очередь, положительно скажется на развитии местного предпринимательства, создании новых рабочих мест.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости