Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане нарушения правил пожарной безопасности в жилых комплексах не устраняются из года в год - ДЧС

...в 86 жилых зданиях повышенной этажности системы противопожарной защиты...

В Астане нарушения правил пожарной безопасности в жилых комплексах не устраняются из года в год. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны Жумабай Искендиров, передает корреспондент агентства.

"В первом квартале 2009 года государственным пожарным контролем ДЧС города Астаны проведены пожарно-технические обследования 101 жилого дома повышенной этажности. Результаты проверок показывают, что на каждом объекте существует ряд нарушений правил пожарной безопасности, которые не устраняются из года в год", - заявил Ж. Искендиров.

По его информации, в 86 жилых зданиях повышенной этажности системы противопожарной защиты, а также автоматическая пожарная сигнализация разукомплектованы и находятся в нерабочем состоянии.

"По результатам проведенных проверок в специализированный межрайонный экономический суд подано 9 исков на 12 домов на принудительное устранение выявленных нарушений. Среди них ЖК "Москва", ЖК "Семь бочек", ЖК "Евразия" и другие", - отметил он.

Как сообщили в ДЧС города Астаны, при тушении пожаров за первый квартал текущего года столичными пожарными из огня вынесено более 50 человек, эвакуировано 3538 человек.

07.04.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости