Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финансирование застройщиков по программе Фонда недвижимости...

...соглашения "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" уже подписал с шестью строительными компаниями...

Финансирование застройщиков по программе Фонда недвижимости "Самрук-Казына" начнется на этой неделе - Келимбетов

Финансирование застройщиков по программе АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" начнется на этой неделе. Об этом сегодня на совещании с застройщиками в акимате города Алматы заявил председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Если все застройщики те условия, о которых мы договаривались, выполнят... в течение двух - трех дней мы рассчитываем, что все соответствующие решения правительством будут приняты, также в эти сроки, до конца недели, первый транш финансирования ваших объектов мы обеспечим", - заявил К. Келимбетов.

Он также сообщил, что соответствующие соглашения "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" уже подписал с шестью строительными компаниями в Алматы и с десятью - в Астане.

По информации "Самрук-Казына", в рамках подписанных соглашений Фондом недвижимости будет выкуплено 2 848 квартир. В результате завершения строительства данных объектов ожидается введение в эксплуатацию 9 658 квартир, включая 7 494 квартиры в Астане и 2 164 - в Алматы. При этом будут решены проблемы 6 526 дольщиков и введено в экономический оборот 230,8 тыс. квадратных метров жилья.

В свою очередь председатель правления Фонда недвижимости Госман Амрин сообщил, что объем первоначальных инвестиций застройщикам по Алматы предполагается в размере более 10 млрд тенге.

"Мы в ходе переговоров вложились в те базовые цены, которые были нам рекомендованы правительством и акционером. В частности речь идет о том, что приобретение жилья (в Алматы. - Прим. агентства) по бизнес-классу будет ориентировочно в пределах 120 тыс. тенге (за квадратный метр. - Прим. агентства), по эконом-классу - 100 тыс. тенге и по социальному жилью - 85 тыс. тенге", - отметил Г. Амрин.

"На конечную цену приобретения будут влиять те поправочные коэффициенты, которые установлены в соответствии с решением маслихата города. В целом можно говорить о том, что предельная цена при этом будет максимально порядка 132 тыс. тенге и ниже", - уточнил он.

$1=151,01 тенге.

06.04.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости