Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы будет построен новый производственный комплекс по информационно-вычислительной технике

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция, на которой представители АО «Логиком» объявили, что акционерное общество стало полноценным участником Алматинской фондовой биржи.

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция, на которой представители АО «Логиком» объявили, что акционерное общество стало полноценным участником Алматинской фондовой биржи, сообщает корреспондент Казинформа.

Облигации казахстанской компании включены в официальный список KASE по категории "А" с 4 сентября т.г. Президент АО «Логиком» Сергей Швалов рассказал, что решение о включении в официальный список фондовой биржи принято абсолютным большинством членов биржевого совета.

Вид облигации – купонный, без обеспечения. Их количество составляет один миллиард девятьсот миллионов штук, а номинальная стоимость одной - 1 тенге.

Сергей Швалов уточнил, что цель выпуска облигаций – их вывод в официальный список КASE, который является одним из способов построения публичной кредитной истории и позволит инвесторам ознакомиться с компанией и получить реальную и независимую оценку.

Он также добавил, что выход на биржу значительно увеличивает инвестиционные возможности и позволит реализовать ещё не один масштабный проект в сфере IT и телекоммуникаций.

Средства, полученные от размещения облигаций, планируется направить на проект по строительству нового производственного комплекса информационно-вычислительной техники. Он будет возведен в конце 2008 г. на территории специальной экономической зоны «Парк информационных технологий», мощностью один миллион сборочных единиц в год.

Сергей Швалов отметил, что потенциал отрасли, фундаментальные показатели компании и качественные изменения в работе предприятия, несомненно, позволят занимать позицию лидера в отрасли, тем самым, увеличивая рентабельность инвестиций.

Андеррайтером эмитента при выводе облигаций на организованный рынок выступило АО "Sеvеп RiversCapital".

Cсылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости