Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Игра в мяч

Вчера в Алматы дольщики корпорации KUAT...

Вчера в Алматы дольщики корпорации KUAT провели у стен головного офиса одного из банков акцию протеста. Люди требовали встречи с руководством, чтобы узнать, когда начнется строительство их жилых комплексов, ведь деньги, которые для этого выделил ФНБ “Самрук-Казына”, идут именно через этот банк.

В акции приняли участие дольщики жилых комплексов “МегаСайран” и “Уштобе”. Некоторые держали в руках плакаты, а трое человек в бумажных шапках с надписями “KUAT”, “банк” и “акимат” стали кидать друг другу мяч с надписью “дольщики”. “Вот так нас футболят от одного учреждения к другому!” - заявили участники акции протеста.

“Парламентеров” принял дире ктор банковского департамента корпоративных отношений №6 Мухит АЗИРБАЕВ, который ответил на все вопросы дольщиков.

- Проектная компания существует, - сказал он. - Это компания, которую создал сам KUAT, но по нашей настоятельной просьбе. К сожалению, сейчас мы не можем конкретизировать в части графика и бюджета строительства, потому что идет постоянная работа. Сейчас рассматривается проект по уплотнению застройки - это вынужденная мера, чтобы решить проблему. Когда в 2004-2005 гг. начиналось строитель-ство, можно было позволить себе большие холлы и тому подобное. Сейчас мы ставим перед проектировщиками задачу - из неполезной площади сделать полезную. Но без ущерба для дольщиков. Допустим, вы купили квартиру площадью 100 квадратных метров, и вы все свои 100 квадратов получите. Мы не уходим от решения проблемы, проводится планомерная работа с правительством и акиматом Алматы.

01.04.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости