Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Высокие отношения

Члены общественного объединения “Оставим народу жилье”...

Члены общественного объединения “Оставим народу жилье”, которые уже пятнадцатый день держат голодовку протеста, требуют подписания меморандума о введении на два года моратория на выплату ипотечных кредитов между правительством и банками. Об этом они заявили на прошедшей вчера в Алматы пресс-конференции.

Между тем в самом ОНЖ сейчас не все гладко. Руководитель объединения Эльмира ИСКАКОВА приняла решение о вхождении в пока не зарегистрированное общественное объединение “Наш дом - Казахстан”, однако участ-ники голодовки и многие другие члены ОНЖ против. Ко всему прочему председатель написала на своих соратников заявление в полицию.

- Мы давно хотели сделать ревизию, - рассказывает участница голодовки Алиям ТУРДИЕВА. - Эльмира всегда от этого уклонялась. А у меня и нескольких других человек были ключи от офиса. И мы решили поехать, взять документы и провести тут, в штабе голодовки, полную ревизию, тем более что я состою в ревизионной комиссии нашей организации. А через несколько дней поздно вечером к нам пришли полицейские, которые потребовали открыть дверь. На мой вопрос, что им нужно, они заявили, что Эльмира Искакова написала на меня и других членов ОНЖ заявление - якобы мы ограбили ее офис... Я объяснила, что мы никого не грабили, а проводим ревизию. Мы всегда молчали, что у Искаковой четыре квартиры.

Слова Алиям Турдиевой подтвердила еще один член ревизионной комиссии ОНЖ Сапура ДЖАЛГАБАЕВА, которая сообщила, что в ходе проверки выявили большую недостачу. 18 активистов написали заявления в финансовую полицию. Однако сама Эльмира Искакова все обвинения в свой адрес отрицает.

- Я давала ключи от офиса пятерым членам ОНЖ, - говорит она. - И когда меня не было, они воспользовались и вывезли все документы. Когда я вечером пришла в офис, все полки были чисты. Даже журнал регистрации по финансам - учет добровольных членских взносов - забрали. То, что сейчас говорят, будто я деньги присваивала, - это клевета.

01.04.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости