Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Постановление акимата Костаная об изъятии земель для строительства жилого комплекса

...постановление акима Костаная об изъятии земель...

Этот факт был установлен в городском суде Костаная на очередном судебном заседании по иску жителей домов в квадрате ул. Алтынсарина, Л. Беды, Дощанова и пр. Абая, которые судятся с акиматом областного центра.

Напомним, что постановление акима Костаная об изъятии земель в районе Наримановского рынка в госнадобность было принято 16 апреля 2007 года. На основании постановления акима 125 домов из 258-ми были выкуплены застройщиком - ТОО «Zere-центр». Судебное разбирательство по поводу несогласия остальных собственников домов на продажу своего жилья началось в 2008 году. Всего отказались выполнять постановление акимата 133 владельца домов из 258-ми, проживающих в даном квадрате. «Наримановцев» поддержала прокуратура Костаная, однако дело в городском и областном судах было проиграно, и теперь жители подали иски в индивидуальном порядке.

- Из управления юстиции Костанайской области нам пришел ответ, что постановление акима Костаная от 16 апреля 2007 года не прошло регистрацию, - сообщил в суде доверенное лицо истцов Михаил УТРОБИН (на фото). - Это означает, что оно не имеет никакой юридической силы. Кроме того, госнадобность подразумевает выкуп земель государством, но под это не закладывались в бюджете деньги.

Прения по этому делу назначены на 8 апреля.

31.03.2009

www.ng.kz

kn.kz
>
Новости