Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы к 19 годам лишения свободы приговорен директор "Казтранскомсервиса"

...более 80 семей, которые вложили деньги в строящийся жилой комплекс "Тристар...

В Алматы к 19 годам лишения свободы приговорен директор ТОО "Казтранскомсервис" Сергей Цой, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Как сообщает пресс-служба, вступил в законную силу приговор суда в отношении директора ТОО "Казтранскомсервис" С. Цоя, которого приговорили к 19 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности сроком на 4 года, со штрафом 300 МРП, с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как напоминает пресс-служба, С. Цой, являясь директором и учредителем ТОО "Компания "Казтранскомсервис", совершил хищение имущества в крупном размере, а также подделку официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, кроме того уклонялся от уплаты налога в государственный бюджет путем непредоставления декларации о совокупном годовом доходе.

14 января 2009 года от адвоката Н. Устимирова и общественного защитника Н. Филипповой поступили апелляционные жалобы в интересах С. Цоя.

Как отмечает пресс-служба, участвующий в апелляционной инстанции прокурор ориентировал суд оставить приговор суда без изменения.

Постановлением коллегии Алматинского городского суда от 26 марта 2009 года приговор Алмалинского районного суда от 31 декабря 2008 года был оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного без удовлетворения.

Как сообщает пресс-служба, приговор вступил в законную силу.

Напомним, что более 80 семей, которые вложили деньги в строящийся жилой комплекс "Тристар", остались без денег и без квартир после того, как компания-застройщик "Казтранскомсервис" была признана банкротом. Кроме того, С. Цоя обвиняли в уклонении от уплаты налогов.

31.03.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости