Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительный вопрос

Аким Алматы предложил компаниям продать свое имущество, чтобы завершить объекты.

Аким Алматы предложил компаниям продать свое имущество, чтобы завершить объекты.

Ахметжан Есимов встретился с руководством некоторых строительных компаний. На совещание были приглашены главы компаний "Алматыкурылыс", корпорация KUAT, АО "Серт", ИП "Нуров", ТОО "Компания Казстрой", а также застройщик - жилой комплекс "Шанырак". Также в нем приняли участие руководители городских правоохранительных структур. Обсуждали наболевшее - нынешнюю ситуацию в долевом строительстве.

Глава города подчеркнул, что все компании, которые были приглашены, не имеют отношения к тем, кто обманул людей, вложивших деньги в строительство. Однако в общей сложности в них насчитывается 3896 дольщиков. Строительство их объектов остановлено. Надо искать выход из сложившейся ситуации. Аким города предложил решить проблему следующим образом: компании могут начать добровольно распродавать свое имущество.

Поднималась на совещании и еще одна проблема - строительство торгового центра "Алмалы". Специально для этого на встречу пригласили руководителя ТОО "Базис А". Как заявил аким, данная компания уже год пытается решить этот актуальный вопрос, но пока безрезультатно.

- Есть только два варианта или приводите все в первоначальное состояние, или достраивайте паркинг, - заявил Ахметжан Смагулович и дал срок для решения - до конца апреля.

26.03.2009

Леля ВЕРЕСОВА, www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости