Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Афганский протест

...государство выделило нам землю, на которой мы возвели административное здание...

Так и не дождавшись в течение полугода начала судебного процесса по своим искам, воины-афганцы встали у стен Турксибского районного суда Алматы с плакатами.

20 марта возле здания суда Турксибского района Алматы любой желающий мог лицезреть транспаранты, призывающие население к борьбе с коррупцией. Однако на сей раз неутомимые активисты партии “Нур Отан” оказались не при делах. К борьбе со скверной мздоимства призывали 60 ветеранов войны в Афганистане.

- В 1987 году в Турксибском районе было создано общественное объединение воинов-афганцев, - рассказал нам “афганец” Оран БАЙМОЛДАНОВ. - В том же году государство выделило нам землю, на которой мы возвели административное здание, другие постройки. Но бывший председатель нашего общества путем махинаций и при помощи чиновников районного акимата несколько лет назад продал имущество, принадлежащее всем нам.

Собравшиеся у здания суда воины-афганцы требовали восстановить справедливость и вернуть их собственность.

- По закону каждый из членов общественного объединения имеет равное право претендовать на равную долю в имуществе общества. Продать нашу собственность без нашего согласия по закону нельзя, - заявил собравшимся ветеран-афганец Андрей ЯКУНИН. - Поэтому мы и обратились в суд с иском о признании сделки купли-продажи незаконной.

Все происходившее под окнами райсуда стало для служителей Фемиды полной неожиданностью. Они даже не догадались вызвать полицию и предупредить ветеранов о незаконности их действий. Единственной реакцией стал очередной перенос судебного заседания.

- Мы уже со счета сбились, сколько раз заседание суда переносится, - сообщил нам Оран Баймолданов. - Как только в суде видят, что мы приходим с “группой поддержки” из таких же ветеранов, заседание тут же отменяется.

25.03.2009

Алексей КОНОВАЛОВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости