Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент РК поручил Премьеру изучить факты нарушений, допускаемые при застройке Алматы

Накануне Премьер-Министр РК Карим Масимов был на приеме у Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и получил личное поручение от Главы государства по фактам нарушений градостроительных и экологических норм, допускаемых при застройке Алматы.

Накануне Премьер-Министр РК Карим Масимов был на приеме у Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и получил личное поручение от Главы государства по фактам нарушений градостроительных и экологических норм, допускаемых при застройке Алматы, передает Казинформ.

«Я хотел бы их озвучить»,- сказал К.Масимов сегодня на заседании Правительства.

Несмотря на мои прямые указания, продолжается застройка Медео высотными жилыми домами, все ущелья Малой Алматинки застраиваются до Медео, отметил Президент РК. Все заграждено, нет людям прохода к речке. Возмущению алматинцев нет предела. В Большой Алматинке плотность строений не отвечает экологическим нормам, строительство ведется с нарушением законов. Необходимо создать комиссию с участием Минфина, Минэкономики, МЧС. Прекратить этот наглый беспредел. Надо включить в комиссию всех, в том числе правоохранительные органы, сказал Н.Назарбаев.

Глава Правительства в соответствии с поручением Президента подписал распоряжение о создании рабочей группы. Ее возглавит сам К.Масимов, заместителем станет вице-премьер Умирзак Шукеев. «Я поручаю ему координировать работу группы с выездом на место. В состав группы войдут заместитель генпрокурора Асхат Даулбаев, министры Галым Оразбаков, Загипа Балиева, Наталья Коржова, Бахыт Султанов, Виктор Храпунов, Нурлан Искаков и глава Агентства по управлению земельными ресурсами Бахыт Оспанов», - сказал К.Масимов. Рабочей группе до 20 сентября поручено изучить поставленные Президентом вопросы и внести предложение по проекту ответа Главе государства.

«Контролировать работу буду сам лично, - сказал Премьер-Министр РК.- Этот вопрос будет вынесен на заседание Совета безопасности».

Cсылка на источник: www.inform.kz 

kn.kz
>
Новости