Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент РК принял участие в церемонии начала работ по сооружению комплекса по выпуску аммиака и карбамида в Актау

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня принял участие в церемонии начала работ по строительству нового химического комплекса по выпуску аммиака и карбамида в городе Актау.

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня принял участие в церемонии начала работ по строительству нового химического комплекса по выпуску аммиака и карбамида в городе Актау, сообщает Казинформ.

Инвестиционная стоимость проекта составляет 1 млрд. 500 млн. долларов США. Генеральным подрядчиком выступает японская компания «Мицубиси Хэви Индастриз». Также содействие в реализации проекта намерены оказать фирмы «Хальдор Топце» (Дания) и «Снампрожетти» (Италия). Заинтересованность в участии изъявили фонд устойчивого развития «Казына», Банк развития Казахстана и японский банк JBIC.

В год на заводе планируется выпускать до 1 млн. 360 тыс. тонн аммиака и 1 млн. 700

тысяч тонн карбамида. Выступив на церемонии начала строительных работ, Глава государства отметил то доверие, которое оказывают нашей стране компании, лидирующие в мире в производстве названных видов продукции. «Они знают о стабильности, достигнутой в Казахстане, что делает выгодным занятие в нашей стране бизнесом», - подчеркнул Н.Назарбаев.

Ссылка на источник: www.inform.kz 

kn.kz
>
Новости