Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Тянут "пальцы" свои провода...

Для дальнейшего развития жилищного строительства...

Для дальнейшего развития жилищного строительства крайне важно развитие инфраструктуры района. В соответствии с утвержденными генеральными планами застройки, в июне 2007 года была разработана схема электроснабжения сел Коянды, Кощи, Талапкер.

В текущем году за счет областного бюджета в размере 58,8 млн.тенге ведется технико - экономическое обоснование электроснабжения сел Кощи, Коянды, Талапкер, Караоткель, им. Кабанбай батыра, Софиевка, Шубары, Малотимофеевка, им. Калинина (Кызылсуат), Максимовка, Тай-Тобе, Кызыл-Жар.

За счет средств республиканского и областного бюджетов разработана проектно - сметная документация на строительство трансформаторной подстанции Коянды - Южная 110/35/10 кВА и линии электропередач 110 кВ от с. Жана Жол Аршалынского района до с. Коянды. Сметная стоимость проекта составляет более 1140 млн.тенге.

В 2008 году из районного бюджета были выделены средства в размере 15890 тыс.тенге на разработку ПСД и строительство внутриквартальных сетей электроснабжения 10 и 0,4 кВ к первой очереди построенных и заселенных жилых домов села Талапкер.

19.03.2009

Жанар БАЙДИЛЬДИНА, www.akmolinka.narod.ru

kn.kz
>
Новости