Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кредит до голода довел

Ипотечники дали властям один месяц на решение их проблемы.

В среду в Алматы 15 членов общественного объединения “Оставим народу жилье!” (ОНЖ) возобновили голодовку протеста, начатую еще в январе.

Напомним, 20 января 12 ипотечников начали бессрочную голодовку. Акция протеста длилась почти две недели, а затем была приостановлена. Ипотечники дали властям один месяц на решение их проблемы. Тем не менее, по мнению активистов ОНЖ, реальных подвижек в их деле до сих пор нет. Поэтому ипотечники, не желая лишиться крыши над головой, возобновили голодовку.

- Никаких конкретных результатов от многочисленных встреч с представителями банков, Ассоциацией финансистов, АФН и другими госструктурами нет, - говорит председатель общественного объединения “Талмас” Айнур КУРМАНОВ. - Фонд стрессовых активов до сих пор не заработал. Банки и коллекторские компании продолжают изъятие залогового имущества граждан. Под программу рефинансирования кредитов члены “Оставим народу жилье!” не подпадают, так как она рассчитана на тех граждан, которые своевременно оплачивают кредиты. А здесь собрались люди, которые по нескольку месяцев не платят: кто-то потерял работу, у кого-то бизнес встал.

19.03.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости